Правительство одобрило пилотный проект тестирования по поступлению на магистратуру по специальности"правоведение" по результатам внешнего независимого тестирования в 2016 году. Об этом на днях сообщила пресс-служба Кабмина.

"Правительство поддержало проведение эксперимента, который предусматривает сдачу вступительных экзаменов с использованием технологий внешнего независимого тестирования", - сказано в сообщении. Согласно ему, целью пилотного проекта является обеспечение прозрачного поступления в магистратуру.

Также, говорится, что с учетом того, что условия поступления в магистратуру определяли сами высшие учебные заведения, было невозможным проведение честного и прозрачный конкурса. В настоящее время вузы разрабатывают тест, проведение которого обеспечит Украинский центр оценивания качества образования.

"Сейчас эксперимент предусматривает реформирование поступления в магистратуру на одну из самых престижных специальностей - "Право". Отдельные вузы, которые присоединились к проекту, разработают качественный и конфиденциальный тест, проведение которого обеспечит Украинский центр оценивания качества образования", - подытожено в сообщении КМУ.

Напомним, Украинский центр оценивания качества образования с 1 февраля начал регистрацию для участия во внешнем независимом тестировании в 2016 году.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.