Улицу Пушкинскую в Киеве обустраивают для велосипедистов. Фото: Facebook/ Александр Гусев

В Киеве завершаются работы по обустройству улицы Пушкинской для велосипедистов. Там появились велопарковки, новая разметка для велодорожки и первая в столице велостойка для ожидания зеленого сигнала светофора. 

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба коммунальной корпорации "Киевавтодор".

"Улица Пушкинская надела новое дорожное платье. На выходных нанесли разметку двухкомпонентным холодным пластиком", - сказано в сообщении. 

Уточняется, что на этой улице установили первые в Киеве велопарковки, которые одновременно делают невозможным заезд автомобилей на тротуар. 

Об обустройстве улицы Пушкинской в Киеве. Скриншот: Facebook/ КК Киевавтодор

Глава коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев уточнил в Facebook, что реконструкция коснулась отрезка Пушкинской от площади Льва Толстого до Прорезной. А зона ожидания велосипедистами сигнала светофора появилась на перекрестке улицы Пушкинской с бульваром Тараса Шевченко.

"Следующая улица с велодружественной инфраструктурой - Золотоворотская, по которой работы будут выполнены до конца мая", - сообщил Густелев.

Об обустройстве улицы Пушкинской в Киеве. Скриншот: Facebook/ Александр Гусев

Обустройство улицы Пушкинской в Киеве. Фото: Facebook/ Александр Гусев

Обустройство улицы Пушкинской в Киеве. Фото: Facebook/ Александр Гусев

Обустройство улицы Пушкинской в Киеве. Фото: Facebook/ Александр Гусев

Напомним, с понедельника ограничен въезд в Киев крупногабаритного транспорта, чтобы не образовывались "карантинные" пробки.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.