В НАБУ рассказали подробности получения взятки судьей Николаем Чаусом. Об этом со ссылкой на источники сообщают "Украинские Новости"

По словам собеседника агентства, судья Днепровского райсуда Киева получил взятку возле суда. Меченые деньги ему передали в пакете. После этого он занимался своими делами, а вечером, когда приехал домой, переложил деньги в трехлитровые банки и пошел на огород закапывать.

Ранее Чаус не пришел в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, которая вызывала его для вручения сообщения о подозрении 11 августа на 12.00.

Напомним, что детективы НАБУ поймали судью Днепровского района столицы на взятке в $150 тысяч, спрятанных в трехлитровую банку. Этим судьей оказался Николай Чаус, которые в свое время вынес решение о содержании под стражей лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Как сообщала "Страна", поимка скандального судьи на взятке говорит о раскручивании спирали войны между НАБУ и Генпрокуратурой. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.