Вчера якобы зараженный Кадыров провел совещание. Фото: Telegram/ Kadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров впервые высказался по поводу известия о том, что у него обнаружен коронавирус и он госпитализирован. По словам политика, он "абсолютно здоровый человек".

Заявление Кадырова приводит РИА Новости.

21 мая многие СМИ сообщили, что чеченский лидер с подозрением на коронавирус попал в московскую больницу в Москве.

Сначала эти слухи опроверг руководитель регионального оперштаба по противодействию коронавирусу Магомед Даудов. Он отметил, что "Кадыров здоров, то, что пишут и говорят о нем, - это все неправда".

А сегодня о своем здоровье сам Кадыров рассказал в прямом эфире в Instagram в аккаунте своего помощника Ахмеда Дудаева.
 
"Если даже я заболел, в мире миллионы людей заражены коронавирусом, десятки тысяч умерли. Я что, не человек? Не имею права заболеть? Не имею права поставить капельницу и поднять иммунитет, гемоглобин? Я абсолютно здоровый человек", - заверил Кадыров.

Также он попросил журналистов оставить его в покое.

А вчера стало известно, что глава Чечни впервые после слухов о своей болезни лично заслушал доклады об обстановке в республике. Его фото с рабочего совещания были опубликованы в Telegram.

Кадыров на совещании

 

Фото Кадырова от 26 мая

Напомним, некоторые сайты недавно писали, что Кадыров в тяжелом состоянии и болеет уже три недели.

А вот коронавирус у пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова был реальным. Песков подробно рассказывал, как переносил болезнь.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.