Синоптик прогнозирует дожди с потеплением на 5 июня. Фото: Pexels

В пятницу, 5 июня, в Украине по-прежнему будет господствовать циклон. Дожди ожидаются в большинстве областей страны. Погода начнет улучшаться уже на выходных, с 6 июня.

Об этом в Фейсбуке сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, завтра центр циклона будет находиться в северных областях Украины, в Центре, а также местами на Западе и в над Харьковом. В остальных регионах в пятницу не ожидается существенных осадков.

По данным синоптика, ветер в пятницу ожидается юго-западный, однако порывистый, местами сильный. 5 июня температура воздуха в Украине достигнет +20...+24 градусов. В центральных областях и на юге местами воздух прогреется до +26 градусов. А вот в Сумской и Харьковской будет немного свежее, +17...+22 градуса.

В Киеве, вероятно, пройдет дождь с грозой. Ветер подует с юго-запада. Ночью прохладно, +10...+12 градусов, а днем ​​в пятницу потеплеет до +22...+24 градусов.

"Уже с 6 июня тепло раскручиваться дальше, и нас ждут жаркие деньки", - написала Диденко. На Троицу в Украине ожидается потепление до +23...+28 градусов, в южных и восточных регионах до +30 градусов!

Синоптик также сообщила, что, по предварительным прогнозам, следующая неделя в Украине будет жаркой и преимущественно сухой. Однако в западных областях продолжат "лить дожди и ожидается низкая температура воздуха".

Скриншот: Facebook/ Наталья Диденко

Скриншот: Facebook/ Наталья Диденко

Скриншот: Facebook/ Наталья Диденко

Напомним, "Страна" писала о том, какой будет погода этим летом. Украинцев ожидают тепло и дожди.

Также мы анализировали данные из разных источников о том, какой будет погода на Троицу и выходные.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.