Супружеская пара Билл и Хиллари Клинтон в прошлом году заработали 10,6 миллиона долларов. Такие данные указаны в налоговой декларации, которая опубликована в избирательным штабом кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, сообщает Meduza

Согласно документу, большая часть дохода (речь идет о шести миллионах долларов) появилась у супругов Клинтон в качестве гонораров за лекции и выступления. 

Кроме того, в прошлом году Клинтоны заплатили налоги по ставке 34,2 процента, а также отправили на благотворительность около миллиона долларов. 

Отметим, в прошлом году семья Клинтон оказалась в составе в 0,1 процента наиболее обеспеченных семей в США, то есть 99,9 процентов американских семей зарабатывают меньше).

Как ранее писала "Страна", политтехнолог Олег Медведев, который известен тем, что готовит для президента Петра Порошенко тексты для публичных выступлений, только за первые три месяца 2016 года заработал 140 тыс грн или более $5,5 тысяч в эквиваленте. Тем временем, июльская зарплата Порошенко оказалась чуть меньше, чем у Турчинова. Заработная плата президента Украины Петра Порошенко в июле составила 34 540 гривен. Напомним, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 30 июня 2005 года № 518 "О заработной плате Президента Украины" заработная плата Президента Украины определяется в размере 140 процентов заработной платы премьер-министра Украины. В 2015 году украинский президент задекларировал 62 млн 162 тыс гривен доходов. Он является одним из крупнейших украинских предпринимателей, состояние которого "Форбс" оценивает в 750 млн. долларов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.