Правоохранители обнаружили труп военнослужащего с огнестрельным ранением. Тело нашли на полигоне "Широкий Лан", который расположен в Николаевской области. Об этом сообщили в Национальной полиции Николаевской области.

Труп мужчины был найден в селе Широкий Лан на территории воинской части 13 августа утром. Правоохранители проводят проверку по данному факту, открыто уголовное дело.

Полиции удалось установить, что данное событие произошло на территории полигона, когда солдат находился на службе. Возле тела погибшего был найден автомат и гильза. Правоохранители начали уголовное производство по предварительным  признакам  статьи об умышленном убийстве.

Полиция выясняет обстоятельства происшествия. Труп погибшего направят для проведения судебно-медицинской экспертизы, чтоб установить окончательную причину смерти.

Как ранее сообщала "Страна", в Сумской области недалеко от села Новая Слобода в Путивльском райне пограничники обнаружили труп своего 39-летнего коллеги. 

А сегодня ночью неизвестные бросили боевую ручную гранату РГД-42 на территорию частного двора, руководителя коммунального предприятия. Инцидент произошел в Дрогобыче, Львовская область. В Каменском (бывший Днепродзержинск) муж подорвал себя с женой из-за отказа разводиться. У пары осталось двое детей: 4-летняя девочка и 9-летний мальчик. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.