В Украине могут снова ужесточить карантин. Фото: facebook.com

Поводом для возврата к жесткому карантину в Украине может стать критическое ухудшение ситуации с коронаврусом в 10 и больше областях. Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Если в критическом количестве областей (10 и более) будет критический рост, это будет поводом для возврата к усиленному карантину", - сообщил Шмыгаль.

Он также допустил, что правительство может перенести запланированные на октябрь местные выборы в случае ухудшения ситуации. Но при этом дал понять, что пока вопрос так не стоит. Деньги на выборы выделены и страна к ним готовится.

Напомним, по данным на  11 июня, в Украине не готовы к смягчению карантина Киев и еще восемь областей: Волынская, Львовская, Житомирская, Закарпатская, Тернопольская, Черновицкая, 
Киевская.

Причем Киевская и Тернопольская области пополнили этот список по результатам заболеваемости коронавирусом за последние сутки.

Также мы разбирались, почему в Украине новый антирекорд по коронавирусу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.