Курт Волкер. Фото: Flickr

Американский дипломат и бывший специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что вместо вручения подозрений бывшему президенту Петру Порошенко Украине "лучше заняться укреплением национального единства". 

Своим мнением он поделился в Твиттере в четверг 10 июня. 

"Когда каждый в чем-то виновен, выбор, кого преследовать, – это политическое решение. Лучшее решение – укреплять национальное единство перед лицом российской агрессии на Донбассе и в Крыму, как и говорил [президент Владимир] Зеленский в своем выступлении 24 августа", – считает дипломат.  

Пост Волкера в Твиттере

Волкер был специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины в 2017–2019 годах. 

Как уже писала "Страна", до того он сотрудничал с лоббистской компанией BGR group, которую нанял для продвижения своих интересов Порошенко. А потому Волкера уже давно подозревали в лоббировании интересов экс-президента.

Напомним, вчера Петр Порошенко впервые получил подозрение - по делу о назначении главы СВР Сергея Семченко. О том как это было можно прочитать в нашем материале

Позже Ирина Венедиктова заявила, что Офис Генпрокурора будет ходатайствовать об избрании меры пресечения для экс-президента

Ранее "Страна" подробно разбиралась в том, сядет ли Порошенко на десять лет за назначение Семочко в разведку.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.