Запуска системы электронного декларирования завтра не состоится, так как сегодня не будет выдан необходимый сертификат. Об этом сообщила нардеп Надежда Савченко, передает "112. Украина".

"Сертификат сегодня не смогут предоставить. Это окончательная информация. Завтра система работать не будет. О том, что будет дальше, мне неизвестно. Необходимо будет выйти на ВР, принять законы, как-то за это бороться. Тоже должно сделать и гражданское общество, это же один из важных факторов для того, чтоб вступить в ЕС и получить безвизовый режим. Мы должны показать Европе не имитацию борьбы с коррупцией, а настоящие результаты. Я не владею миллионами, которые я хочу скрыть. А тому у кого они есть, данная система борьбы с коррупцией не нужна", - пояснила Савченко.

Как ранее писала "Страна", общественный люстрационный комитет заявил, что в Госслужбе по спецсвязи и защите информации собираются заблокировать старт системы электронного декларирования, который должен состояться завтра. Госспецсвязи блокирует запуск системы Е-декларирования из-за Порошенко. Об этом сообщила глава комитета Александра Дрик. 

Запуск системы электронного декларирования для чиновников все равно состоится 15 августа. Такую информацию сообщила руководитель Национального агентства противодействия коррупции Наталья Корчак. Для того, чтоб система электронного декларирования получила полноценный аттестат безопасности системы, необходимо как минимум два месяца.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.