Возле киевского ТРЦ подростки нападают на людей. Фото: Facebook/ Киев Оперативный

В Оболонском районе Киеве, возле ТРЦ Smart Plaza, подростки нападают на людей. Около двух десятков детей угрожают прохожим избиением.

Об этом один из пострадавших сообщил в Facebook на странице "Киев Оперативный".

"Сегодня, 17.06.20, в 17:30, в Киеве, возле станции метро "Минская", у входа в ТЦ Smart Plaza, на меня было совершена попытка нападения с стороны двух десятков малолетних хулиганов", - написал пострадавший.

По его словам, один из них лежал на асфальте прямо посреди улицы, а после вопроса, что с ним, около 20 подростков окружили его кольцом, угрожали побить, забрать телефон.

"Я ушел от них, вырвался и вызвал полицию. Полиция не приехала. Обратился в администрацию ТЦ Smart Plaza (поскольку все это происходило на их территории). Администратор ответила мне, что они каждый день обращаются в полицию, но полиция ничего не может сделать", - сообщил киевлянин.

По его словам, подростки брызгали из перцового баллона в лицо работнику службы безопасности торгового центра, били стекла и ломали плитку.

"После более чем часа ожидания работников полиции, они все же приехали (звонил в полицию более 5 раз и требовал наряд). Старший лейтенант посмеялся надо мной и сказал, что это всего-навсего дети. Оболонская РГА и отдел контроля за малолетними детьми также ничего не делает", - написал пострадавший.

В Киеве подростки нападают на людей возле ТРЦ. Скриншот: Facebook/ Киев Оперативный

Напомним, в киевском метро подростки избили парня до потери сознания.

Также мы писали, что в Вышгороде подросток застрелил айдаровца с позывным Корней из его же оружия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.