Близняшки из Эстонии хоть ничего и не выиграли в Рио, но турнир украсили, Фото: Gettyimages.ru

Соревнования по женскому марафону на Олимпиаде в Рио стали по настоящему уникальными. Дело в том, что в забеге, впервые в истории Олимпийских игр, приняли участие сестры - тройняшки.

Девушек зовут Лили, Лейла и Лиина Луик. Сестры из Эстонии. И к ним, во время забега, было приковано повышенное внимание зрителей и прессы.

Правда, выступили девушки очень уж неудачно. Лили пришла к финишу 97-й, Лейла – 114-й, а Лиина вообще не смогла преодолеть марафонскую дистанцию.

А первое место в женском марафоне заняла кенийка Джемима Джелагат Сумгонг с результатом
2:24:04, второе место у Юнис Джепикуруи Кирва из Бахрейна, 2:24:13, а бронзу завоевала  эфиопка Маре Дибаба с результатом 2:24:30.

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что Усэйн Болт выиграл золото Рио - 2016 на дистанции 100 метров, но может потерять медаль Пекина - 2008.

Также мы рассказывали о том, что украинская легкоатлетка Ольга Земляк вышла в финал забега на 400 метров и имеет неплохие шансы на медаль.