C 15 августа в Киев на маршруте №3 Борщаговской линии скоростного трамвая (ст. "Кольцевая дорога" - ст. Старовокзальная) начал курсировать новый трамвай c системой видеонаблюдения и wi-fi, сообщается на странице "Киевпастранс" в Facebook.

Фото: facebook.com/Kyivpastrans

"С сегодняшнего дня на маршруте №3 Борщаговской линии скоростного трамвая будет курсировать новый современный трамвай четвертого поколения польской компании Pesa. Это - технологический транспорт с низким полом и специальным трапом для людей с ограниченными возможностями. Он бесшумный, оборудованный мониторами, системой видеонаблюдения и кондиционирования. В трамвае можно подключиться к Wi-Fi и подзарядить телефон", - говорится в сообщении.

Как сообщала "Страна", в Харькове, из-за долгов за электричество, отключили пять трамвайных маршрутов. А 16 мая на Михайловской Борщаговке в Киеве приостановлено движение скоростного трамвая - с рельс сошел новый трамвай "Электрон".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.