Знаменитая поп - дива Мадонна родилась 16 августа 1958 года в США, передает УНН.

Фото: AP

Полное имя певицы - Мадонна Луиза Вероника Чикконе. Отец воспитывал своих троих детей в большой строгости, требуя любви к Богу и послушания. Но Мадонна уже в школе была не такой, как все. Она эпатировала всех окружающих своими странными стрижками и нарядами, была активисткой в ​​школьной жизни, занималась в творческих кружках.

После школы Мадонна закончила Университет Мичигана по специальности "хореография". В 1979 году Мадонна стала барабанщицей в нью-йоркской рок-группе, но постепенно она начала петь и сочинять песни. Первый сольный альбом Мадонны вышел в 1983 году. Его купили 19 000 000 людей во всем мире. Популярность певицы стремительно росла. Ее песни занимали лидирующие позиции в мировых чартах, а на концертах звезды можно было увидеть десятки тысяч поклонников.

В 1992 году певица стала еще и бизнес-леди, создав свою звукозаписывающую компанию. Кроме того, Мадонна начала сниматься в кино. Ее жанровые предпочтения в музыке разнообразны. Мадонна - обладательница 7 наград "Грэмми". В 2004 году она издала собственную книгу для детей.

Личная жизнь Мадонны не так стабильна. Папарацци постоянно приписывают ей все новые и новые романы.

Ранее "Страна" сообщала, что известные украинские музыканты и ведущие провели флешмоб в поддержку проведения Евровидения в Одессе.

Также мы рассказывали о том, что легендарный футболист Пеле написал гимн для Олимпиады - 2016.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться