В Украине бизнес массово нарушает противоэпидемические нормы. Фото:

В Госпродпотребслуже утверждают, что каждый четвертый проверенных ими объект, в числе которых - заведения общепита, нарушает требования противоэпидемических мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Так, сообщается, что ежедневно территориальные органы службы проверяют на предмет соблюдения всех правил и требований более 4 тысяч объектов. 

Так, только 23 июня специалисты Госпродпотребслужбы проверили 4 269 объектов, из них 650 - заведений общественного питания. На каждом четвертом объекте выявлены нарушения соблюдения требований противоэпидемических мероприятий.

Специалисты Госпродпотребслужбы предоставили нарушителям 896 предписаний, наложили 74 штрафа, в 189 случаях по выявленным нарушениям информировались органы местной власти и в 102 - органы Нацполиции.

Напомним, "Страна" писала о том, как рестораны в Киеве выходят из карантина. Им разрешили принимать гостей не только на летних площадках, но и в залах. 

Также мы писали о том, как украинский бизнес, выходя из карантина, сталкивается с "голодными" проверяющими и торговлей в минусе.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться