СБУ задержала неонацистов за попытку поджога мечети. Фото: tOrange.biz

Сотрудники Службы безопасности Украины в Одессе предупредили попытку группы неонацистов совершить поджог мечети накануне Дня крымскотатарского флага.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в пятницу, 26 июня. 

"В результате проведенной спецоперации в ночь с 25 на 26 июня сотрудники СБУ задержали в центре Одессы двух участников неонацистской организации при попытке поджога культового исламского сооружения с использованием двух бутылок с зажигательной смесью", - говорится в сообщении.

По данным спецслужба, один из преступников ранее прибыл в Украину после длительного пребывания в РФ. Во время обысков у них были изъяты средства поджога, мобильные терминалы и записные книжки с доказательствами планирования теракта. Фигурантов дела задержали, продолжается досудебное следствие.

Фото СБУ с места преступления

Фото СБУ с места преступления

Напомним, недавно СБУ раскрыла группу неонацистов, которая пропагандировала свою идеологию через печатные издания и сообщества в интернете. Как выяснилось, руководил бандой гражданин России. 

Также мы писали, что СБУ отчиталась о задержании украинского моряка с российским паспортом, который шпионил в пользу России.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.