Корпорация Google анонсировало запуск второго видеомессенджера Duo для iOS и Android. Об этом говорится в официальном блоге компании. Профиль пользователя в приложении привязан к его номеру телефона, список контактов в приложении представляет собой записную книжку мобильного устройства. Как отмечается в сообщении, приложение быстро работает даже при медленном интернете.

"Вы сможете начать видеозвонок дома и продолжить его, выйдя за дверь", – отмечают в Google.

Приложение оснащена функцией, которая позволяет просматривать видео звонящего до ответа на звонок.

Как пояснили в компании, эта функция поможет увидеть расположение собеседника еще до начала разговора. Следует добавить, что у Google уже есть мессенджер Hangouts, который также позволяет проводить видеочаты.

Как сообщала "Страна", в мессенджере социальной сети Facebook появится возможность секретной переписки, которая уже сейчас есть, к примеру, в мессенжере Telegram. Корпорации Google получила "платежку" от федеральной антимонопольной службы (ФАС) России на уплату штрафа за нарушение антимонопольного законодательства на сумму чуть более 438 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.