Народный депутат от БПП Мустафа Найем на своей странице в Facebook проанонисровал акцию протеста под стенами Генпрокуратуры в защиту НАБУ.

Фото: Мустафа Найем/Facebook

"Если я правильно все понимаю, Генеральная прокуратура и СБУ готовят ряд уголовных производств в отношении работников Антикоррупционного бюро, в том числе из среднего руководящего звена. В частности, в ближайшее время готовится подозрение руководству подразделения детективов. Атака будет по всем фронтам - обвинения в противоправной деятельности, публичная дискредитация, саботаж, полная приостановка создания Антикоррупционного суда.

И все это после почти недельного молчания Генерального прокурора в ответ на похищение двух работников НАБУ, которых более десяти часов незаконно удерживали в помещении департамента ГПУ на ул. Симона Петлюры, 7/9 и пытаясь путем пыток выбить из заложников необходимые показания...

Я очень искренне надеюсь, что те, кто это затеяли, понимают, что делают и какой может быть результат. НАБУ - единственный правоохранительный орган в стране, у руководства которого нет политических обязательств. Он был создан вопреки воле политиков и они делают все, чтобы он не заработал. Это война. Но не против коррупции и беззакония. Это война уходящей элиты за наворованный status quo.

Судя по всему, нам никуда не деться от уличной демократии. Завтра в 10:00 по стенами Генеральной прокуратуры (ул. Резницкая, 13) состоится акция в защиту НАБУ. Приходите. Мы все там будем", - написал нардеп.

Напомним, что "Страна" ранее сообщала о том, что работники НАБУ рассказали, как их пытали в прокуратуре.

Также мы выяснили, что на самом деле стоит за громким скандальным противостоянием между ГПУ и НАБУ.

Кроме этого, мы сообщили о том, что ГПУ нанесла ответный видеоудар по НАБУ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.