Дожди и порывистый ветер. Синоптик сделала прогноз погоды в Украине на 30 июня. Фото: pixabay.com

Во вторник, 30 июня, некоторые регионы страны может накрыть гроза с порывистым ветром. Об этом на своей странице в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

"Июнь завершит свое пребывание в Украине грозовыми дождями. 30 июня к нам прийдет атмосферный фронт, который движется с запада Европы. Этот фронт сейчас вытянулся от Скандинавии через Польшу, Чехию, Германию до Швейцарии", - рассказала она.

Синоптик сделала прогноз погоды в Украине на 30 июня

В ночь с 29 на 30 июня в Западных областях прошли грозовые дожди, местами были сильные ливни, шквалы и локальный град. Днем 30 июня фронт сдвинется восточнее и дожди с грозами ожидаются уже в Черниговской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской и Одесской областях.

Синоптик сделала прогноз погоды в Украине на 30 июня

В Харьковской области, в Днепре, Херсонской, большинстве районов Донецкой и Запорожской областей существенных осадков не ожидается. Температура воздуха 30 июня в течение дня поднимется в Украине до +26... +32 градусов. На Западе будет прохладнее, от +23 до +27 градусов.

В Киеве во вторник днем предполагается дождь с грозой, в отдельных районах может быть сильный ветер.

Синоптик сделала прогноз погоды в Украине на 30 июня

"Между прочим, стукнуть может голову и сосуды - ведь идет атмосферный фронт, прыжки атмосферного давления будут. Так что нас ждут бурные интересные события - начало рабочей недели, завершение июня и приход новой воздушной массы", - заключила Диденко.

Напомним, в июле средняя температура воздуха не будет запредельно жаркой, однако в отдельных регионах Украины столбики термометра покажут 41 градус тепла. Также в следующем месяце ожидаются сильные осадки и грозы.

Как сообщала "Страна", 30 июня в Украине будет комфортная погода: +22...+26 градусов

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.