Журавль согнал слона с поляны в парке в ЮАР. Скриншот из видео

Сотрудники национального парка Крюгер в Южно-Африканской Республике засняли необычную сценку из жизни дикой природы - спор между журавлем и слоном. Пернатый пытался согнать своего "противника" с поляны, и ему почти это удалось.

Видео опубликовано на YouTube-канале Kruger Sightings.

Так, на видео коронованный журавль агрессивно пытается согнать с поляны слона, расставляя свои крылья и издавая пронзительный крик.

"Коронованный журавль занесен в группу риска в Красной книге и защищен законом в Южной Африке, Зимбабве, Уганде и Кении. Он, как правило, очень территориальный, особенно в паре, и может довольно агрессивно защищать свою территорию или птенцов", - сообщили работники парка.

Видео: YouTube/ Kruger Sightings

Напомним, что экс-герцогиня Сассекская Меган Маркл планирует взяться за озвучку персонажей мультфильмов Disney ради спасения слонов.

Ранее мы писали, что в харьковском зоопарке отпраздновали день рождения самки бегемота Степаниды, которой исполнилось 27 лет. Ей устроили дождь из лепестков роз.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.