Глава Минздрава раскритиковал украинцев, рванувших в Одессу и забывших о мерах безопасности, фото: facebook.com/maksym.stepanov.official

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов раскритиковал граждан, которые пренебрегли рекомендациями Минздрава о поведении в условиях эпидемии.

Так он прокомментировал возникшие на киевской трассе в сторону Одессы большие автомобильные пробки и массовые гуляния в городе. Многие люди ехали к побережью Черного моря и не соблюдали ни масочный режим, ни социальную дистанцию, а также не использовали антисептики. 

Об этом Максим Степанов рассказал на брифинге во вторник, 30 июня.

Министр подчеркнул, что граждане пренебрегают рекомендациями Минздрава, касающиеся поведения в период эпидемии, в частности, и на пляжах, а ночные клубы работают без соблюдения эпидемиологических требований, что приведет к повышению уровня заболеваемости в Украине.

"То есть, неиспользование масок, полное несоблюдения социальной дистанции, неиспользование антисептиков - все это приводит к повышению уровня заболеваемости Covid-19", - сказал Максим Степанов.

Мы разбирались, как отдыхающие на выходных штурмовали Одессу. Сообщается, что такая картина наблюдается уже третью неделю, а с самого утра у пляжей не припарковаться.

Напомним, что в Украине за месяц втрое возросло количество пневмоний.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.