В Запорожье полицейского обвиняют в покушении на убийство. Фото: Flickr

В Запорожье в суд направили обвинительный акт в отношении полицейского, который стрелял в своего коллегу. Он может лишиться свободы на срок от 7 до 15 лет. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, во вторник, 30 июня.

Отмечается, что обвинительный акт в отношении сотрудника Днепровского отделения полиции по факту покушения на умышленное убийство направлен в суд. Полицейского обвиняют в законченном покушении на убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Как сообщается, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Следствием установлено, что 12 января 2020 года оперуполномоченный, находясь в служебном кабинете в состоянии алкогольного опьянения, в нерабочее время, начал стрелять в стены и мебель из собственного травматического оружия.

Коллега, который стал свидетелем такого поведения, сделал ему замечание, на что обвиняемый с близкого расстояния направил оружие в голову коллеге и выстрелил.

Пострадавшего госпитализировали в больницу и оказали необходимую медицинскую помощь. А пока он находился без сознания, обвиняемый уверял следствие, что его коллега пытался покончить с собой.

Ранее мы сообщали, что в Запорожской области мужчина пырнул ножом двухлетнего сына, а потом покончил с собой в СИЗО.

Также мы писали, что в Запорожской области пьяный водитель сбил женщин на тротуаре.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться