Спасатели вылосили тело мужчина в одном из каналов Днепра в Киеве. Фото: Facebook / ГСЧС

В реке Десёнка, которая является одним из каналов Днепра, местные жители заметили труп мужчины и вызвали спасателей, которые быстро выловили тело. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева в Facebook.

"1 июля, в 5:42 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение от граждан о том, что на поверхности воды реки Десёнка, у залива Домань, что в Деснянском районе столицы, находится тело человека", - указано в сообщении.

Выехавшие по месту находки водолазные отряды нашли труп всего в четырех метрах от берега, поднимать его даже не пришлось - тело плавало на поверхности. Сейчас полиция пытается установить личность утопленника, а также причину и обстоятельства его смерти. 

Спасатели вылосили тело мужчина в одном из каналов Днепра в Киеве

Напомним, столичные спасатели достали из реки Днепр тело мужчины. Тело утопленника находилось на расстоянии двух метров от берега. Спасатели с помощью подручных средств достали утопленника и передали его правоохранительным органам. Причины трагедии устанавливает полиция.

Как сообщала "Страна", спасатели достали тело мужчины из Русановской протоки в Киеве. На расстоянии пяти метров от берега на поверхности воды было обнаружено тело утопленника мужского пола. Утопленника с помощью надувной лодки доставили на берег и передали сотрудникам полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.