Синхронистки Лолита Ананасова и Анна Волошина в дуэте заняли четвертое место на Олимпиаде 2016, фото: РИА Новости

Дуэт украинских пловчих Лолиты Ананасовой и Анны Волошиной занял четвертое место в соревнованиях в синхронном плавании на Олимпиаде 2016. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Напомним, что золото в рамках этих соревнований завоевали россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, а серебро оказалось у китаянок Хуан Сючен и Сун Веньян, бронза – у японок Юкико Инуи и Рисако Мицуи.

Как сообщала "Страна", после победы Олега Верняева Украина вышла на 32 место в общем медальном зачете Олимпиады в Рио. После победы украинского спортсмена из Донецка Олега Верняева, который принес Украине на Олимпиаде в Рио первую золотую медаль, в "копилке" национальной олимпийской сборной Украины пять наград: 1 золото, 4 серебра и 1 бронза.

Ранее  "Страна" рассказывала обо всех наградах сборной Украины. Кроме того, был опубликован общий медальный зачет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и расписание турнира.