В среду, 17 августа, всем пользователям ВКонтакте был включен новый дизайн, после которого популярна соцсеть стала похожа на Facebook. Об изменениях после редизайна сообщается в блоге ВК.

Работа над изменениями интерфейса велась полтора года. В качестве теста новый дизайн был запущен 1 апреля этого года, после чего были внесены исправления.

Фото: ВК

Разработчики обещают, что теперь соцсеть будет работать быстрее. Разработчики отказались от устаревшей технологии Flash и перешли к HTML5, поэтому аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах.

Что касается навигации, то в правой части добавились блоки с переключением между разделами и рекомендациями: Обновления, Поиск, Фотографии и т.д.

Что касается сообщений, то теперь их два вида. В классическом интерфейсе имена текущих собеседников вынесены в блок справа, освобождая место для диалогов. В новом интерфейсе на одном экране размещаются список последних бесед и текущий открытый чат. Перейти в новый интерфейс сообщений или переключиться обратно можно, кликнув на "шестеренки" внизу экрана.

Фото: ВК

Уведомления теперь находятся в шапке сайта под иконкой звоночка.

Ранее компания Microsoft заменила эмодзи игрушечного пистолета на более реалистичное изображение огнестрельного оружия, после того как компания Apple, наоборот, проявила политкорректность в иконках.

Как сообщала "Страна", популярная фотосоцсеть Instagram запустила новую функцию Stories. "Страна" ответила на главные вопросы о новой функции.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться