Задержан подозреваемый в смертельном ДТП в Днепре, фото: dp.npu.gov.ua
Задержан подозреваемый в смертельном ДТП в Днепре, фото: dp.npu.gov.ua

В городе Днепр сотрудники полиции задержали водителя, который подозревается в совершении масштабного ДТП, жертвами которого стали трое людей. Еще один пострадавший травмирован.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области. Трагедия случилась в четверг, 9 июля около 23:00 возле дома № 169 по улице Полтавское шоссе.

По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen Crafter, осуществляя объезд автомобиля MAN 14.285LE, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Ford Focus. "Водитель и двое пассажиров автомобиля Ford Focus погибли, пассажир автомобиля Volkswagen Crafter был травмирован и направлен в больницу", - указали в полиции.

"Водителя Volkswagen Crafter задержали в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. 10 июля следователем по согласованию с прокуратурой будет вручено извещение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, и избрана меры пресечения", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены следственным управлением в ЕРДР. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Смертельное ДТП в Днепре. Водитель задержанСмертельное ДТП в Днепре. Водитель задержан

Фото: dp.npu.gov.ua 

Как сообщала "Страна", в Тернопольской области пьяный водитель на большой скорости сбил восьмилетнего мальчика, который стоял с велосипедом вместе со своей старшей сестрой на обочине дороги. Виновник ДТП пытался сбежать.

Ранее стало известно, что в Киевской области юный водитель "ЗАЗ" сбил мотороллер с несовершеннолетней.

А под Одессой водитель на иномарке насмерть сбил девочку на переходе

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.