Виновником ДТП был пьяный водитель Mercedes. Фото: "Страна"

В результате страшного ДТП под Киевом погибла ехавшая в "Hyundai" семейная пара, их дочь восьми лет, а спустя некоторое время скончался и сын, которому было 10 лет. Из всех пяти пассажиров машины в живых остался только 12-летний ребенок.

Об этом в воскресенье, 12 июля, информирует портал "Киев оперативный" в Facebook.

Виновником смертельного ДТП, случившегося на Старообуховской трассе в пяти километрах от Киева в районе Конча-Заспы, оказался мужчина по имени Антон Желепа. Он находился за рулем Mercedes. 

По словам свидетелей, водитель "Mercedes" вылетел на встречную полосу и столкнулся сначала с машиной марки "Mercedes Sprinter", а затем влетел в "Hyundai". После аварии очевидцы хотели устроить над мужчиной из "Mercedes" самосуд.

Видео момента ДТП

Место столкновения с прибывшими спецслужбами

На место происшествия быстро прибыли правоохранители. В крови Желепы полицейские выявили 1,37 промилле алкоголя при допустимой норме в 0,2 промилле. Также у него были очевидны признаки наркотического опьянения. Сейчас мужчина госпитализирован. Он будет задержан по ст. 208 КПК Украины.

Запись прохождения тестирования водителя на алкоголь

По информации портала "Киев оперативный", Желепа работал на даче у владелицы "Mercedes", на котором совершил ДТП. Через 20 минут после аварии автомобиль был подан в розыск как украденный.

Также в группе "Киев оперативный" сообщили, что Желепа в 2010 году точно таким же образом убил женщину. Он отбыл наказание за смертельное ДТП, вышел на свободу и вновь совершил столкновение с летальным исходом.

В страшном ДТП под Киевом погибли мать, отец, сын и дочка. Фото: Киев Оперативный

В страшном ДТП под Киевом погибли мать, отец, сын и дочка. Скриншот: Киев Оперативный

Как передают СМИ, мальчиков из "Hyundai" пришлось вырезать с помощью спецтехники.

 Видео с места аварии

Напомним, сегодня под Киевом на Старообуховской трассе в районе Конча-Заспы автомобиль "Mercedes" столкнулся с "Hyundai".

Ранее мы публиковали видео этого трагического ДТП.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.