Саакашвили говорит, что чиновники могут уничтожить Украину. Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Михаил Саакашвили заявил, что действия украинских чиновников могут привести к исчезновению государства.

По его утверждению, чиновники на местах готовятся "к отколу от Украины", а часть политиков готовятся взять реванш в Киеве.  

Об этом глава исполнительного комитета Национального совета реформ сказал эфире телеканала "Украина 24".

"Ситуация какая – отдали местным феодалам весь бюджет, они с жиру бесятся. Помимо того что украдут 80%, на остальное создают частные армии. Здесь (в Одессе - Ред.) есть муниципальная охрана, просто обычные головорезы, "титушки", которые ходят в форме и с оружием, и финансируются за счет бюджета", - сказал Михо.

"Готовится большой реванш тех сил, которые "Слуга народа" подвинула из центральной власти в прошлом году", - сказал он, имея в виду, видимо, Петра Порошенко, который, по слухам, готовит бунт на осень.

"Часть из них готовится к отколу от Украины - не вызывает никакого сомнения. Украину в этой форме мы можем потерять, если чего-то резко не делать. А другая часть готовится одержать реванш в Киеве", - сказал Саакашвили.  

Ранее "Страна" писала, что Саакашвили поднял вопрос о введении иностранцев в Верховный Суд Украины. Кроме того, ранее Михаил Саакашвили заявил, что украинские чиновники вытеснили государство.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться