Меру пресечения Максиму Кривошу будут избирать 23 июля. Фото: Facebook/ Поліція Волинської області

Меру пресечения луцкому террористу Максиму Кривошу, которому уже объявили о подозрении, будут избирать завтра, 23 июля. 

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Полиции Волынской области. 

Сейчас, по данным правоохранителей, подозреваемый находится в СИЗО. 23 июля суд будет избирать Максиму Кривошу меру пресечения.

Уголовные производства открыты по ч. 2 ст.147 (Захват заложников), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Луцкому захватчику заложников изберут меру пресечения. Скриншот: Facebook полиции Волынской области

Напомним, утром 21 июля Максим Кривош захватил автобус с заложниками в центре Луцка. Он больше 12 часов удерживал 13 человек. Как это было, подробно рассказывала "Страна".

Также мы описывали требования Кривоша: в частности, он требовал, чтобы Порошенко, Аваков и другие люди у власти записали видеообращения, в которых бы назвали себя террористами в законе

От Зеленского луцкий террорист хотел, чтобы тот записал видеообращение с призывом посмотреть фильм "Земляне", что глава государства в итоге и сделал. После этого Кривош отпустил заложников. "Страна" сообщала, о чем фильм, который по требованию луцкого террориста отрекламировал Зеленский

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.