Сторонники Евросолидарности под Печерским судом. Фото: facebook.com/pavlovskynews

В Киеве под зданием Печерского суда собираются сторонники "Европейской солидарности", чтобы поддержать "порохобота" Александра Погребицкого, который вчера облил зеленкой депутата Олега Волошина.

Об этом сообщает корреспондент "Страны".

Суд назначен на 12:30. Погребицкому инкриминируют статью 346-2 УК Украины (угроза или насилие по отношению к государственному служащему). Активисту грозит от 4 до 7 лет лишения свободы.

Позже поддержать Погребицкого приехал экс-президент Петр Порошенко, и сразу же зашёл в суд, без стандартных выступлений. Выразил поддержку и под аплодисменты зашёл в суд.

Фото с митинга у здания суда. "Страна"

Фото с митинга у здания суда. "Страна"

Фото с митинга у здания суда. "Страна"

Фото с митинга у здания суда. "Страна"

Фото с митинга у здания суда. "Страна"

Напомним, активист атаковал нардепа Волошина перед заседанием Верховной Рады 21 июля. Судя по рисунку на футболке, парень - явный националист, окружающим он преставился "Степаном Бандерой". 

Журналистам нардеп Волошин сообщил, что нападение, как и обычно, произошло со спины, "по-шакальи". "Меня не облили, а со спины налетели группой и ударили чуть ниже левого глаза рукой с зажатым в ней шариком с зеленкой по лицу. Есть следы удара и зафиксированный врачами ожог роговицы. К счастью, зрение уже почти восстановилось", - рассказал Волошин.

Вчера вечером, 22 июля, нардепы от партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" уже штурмовали Печерское управление полиции, где происходило вручение уведомления о подозрении Александру Погребицкому.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться