Луцкий террорист заявил, что ни о чем не жалеет. Фото: Волинські Новини

Террорист Максим Кривош, которому сейчас избирают меру пресечения из-за захвата заложников в Луцке, заявил, что ни о чем не жалеет. По его словам, мужчина был готов умереть в день теракта. 

Об этом сообщает корреспондент "Страны". 

Кривош заявляет, что захват заложников был спланированным, но сообщников, по словам подсудимого, у него нет. "Плохой" заявляет, что это - обман спецслужб. Кроме того, террорист говорит, что выбрал захвата автобуса с заложниками, поскольку это действенный способ добиться своих требований. Но почти никаких требований террориста в итоге выполнено не было. 

"Никто не шевельнул пальцем, только Зеленский! - говорит Кривош, заявляя, что остальные люди в списке не выполнили его требований.

Отметим, что после 12 часов удержания заложников террористом президент Владимир Зеленский выполнил требования и записал видео, где порекомендовал украинцам смотреть фильм "Земляне". "Фильм "Земляне" 2005 года. Смотреть всем", - заявил президент, слово в слово как требовал террорист.

Кривос заявил, что он не жалеет, что Зеленский удалил видео, поскольку фильм "Земляне" уже все равно многие успели скачать. Детали своего разговора с президентом он не стал раскрывать. "Я был готов умереть позавчера" - добавил подсудимый. 

У захватчика было оружие и взрывчатка. Спустя 12 часов заложники были освобождены. Кривош согласился освободить заложников после разговора с президентом и переговоров с полицией. Ему грозит пожизненное заключение

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.