Виктор Янукович тайно посетил город Волгоград, archive.li

Утром 18 августа в акватории Волгограда появилась шикарная яхта. Пришвартовываться к причалу речного порта судно не стало, а осталось на рейде (в целях безопасности). Но даже вдалеке от берега дотошные волгоградцы смогли рассмотреть на корме бывшего президента Украины Виктора Януковича, передает "КП".

Яхта Януковича не стала причаливаться, КП.

Прибыл Янукович в Волгоград в частном порядке, поэтому официально о его визите в город-герой никто и не сообщал. 

Очевидцы уже рассказали, что экс-президент Украины приехал в Волгоград с семьей в качестве туриста. Первым делом посетил музей-заповедник "Сталинградской битвы".

"Ради такого гостя территорию вокруг музея на время его визита оцепили, и даже закрыли здание для остальных посетителей", - рассказали сотрудники музея. Говорят, что даже выключили в залах видеокамеры, а самим работникам посоветовали лишний раз не выходить из кабинета.

Ради визита Януковича музей "Сталинградской битвы" на час закрыли для остальных посетителей,КП.

Пробыл Виктор Янукович в "Сталинградской битве" чуть больше часа, говорят, остался доволен увиденным, но запись в книге отзывов делать не стал.

После этого экс-президент Украины сел в тонированный микроавтобус и его кортеж направился на главную высоту России – Мамаев курган.

Днем яхта с нашумевшим гостем также стремительно покинула акваторию Волгограда, как и появилась в ней.

Носил ли визит Януковича в Волгоград чисто туристический характер, сказать сложно. В последние дни он, после длительного затишья, вновь стал появляться в лентах ведущих СМИ со смелыми заявлениями. 

Ранее "Страна" сообщала, что Янукович просит очной ставки с Порошенко, Яценюком, Турчиновым и Кличко.

Также мы рассказали о том, что Генпрокуратура готова предоставить возможность очной ставки с действующей властью экс-президенту Украины Виктору Януковичу. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.