МВД отчиталось перед Зеленским о закрытии 37 ночных клубов в Украине. Фото: Rudy and Peter Skitterians/ Pixabay

В понедельник, 27 июля, перед президентом Украины Владимиром Зеленским отчитались о том, что за нарушение противоэпидемических правил по территории страны закрыли 37 ночных клубов.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"В министерстве внутренних дел сообщили, что из-за нарушения условий карантина закрыли 37 ночных клубов", —говорится в сообщении.

В то же время сам Зеленский напомнил о том, что ответственность за здоровье посетителей несут лично руководители заведений.

"Сегодня ответственность за здоровье лежит на каждом владельце бизнеса, директоре заведения, менеджере, посетителях. Каждый несет ответственность за то эпидемическое состояние, в котором будет находиться страна в ближайшее время. И я благодарен всем, кто понимает эту ответственность. Мы все стремимся к возвращению к обычному ритму жизни. Но сделать это сможем, только преодолев коронавирусную инфекцию", — сказал он.

Перед Зеленским отчитались о закрытии ночных клубов. Скриншот: facebook.com/president.gov.ua

До этого мы рассказывали, что нардепы от "слуги народа" отпраздновали уход в "летний отпуск" вечеринкой в ночном клубе, где находились без масок. На сцене их развлекал исполнитель Серега.

Также "Страна" рассказывала, что 10 июля в Киеве закрыли четыре развлекательных заведения из-за нарушений ограничений, принятых на время карантина.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.