В пятницу, 19 августа, Нацкомиссия по госрегулированию цен в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила новые тарифы на холодное водоснабжение и отопление. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Решения будут опубликованы после утверждения в Минюсте. В комментарии к документам представители Нацкомиссии уточняют, что новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение установили для абонентов: "Ровнооблводоканала", "Черновцыводоканала", "Стрийводоканалу", "Мариупольского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства", "Аква-сервиса" и "Сток-сервиса" в Сумской области.

Новые тарифы на тепловую энергию, централизованное отопление и снабжение горячей воды установили для клиентов: "Криворожтеплосеть", "Криворожской теплоцентрали", "Счастьенский тепловой энергетической компании", "Теплогенерации "(Никополь), "Новоград-Волинськтеплокомуненерго".

В Нацкомиссии не комментируют, стоимость коммунальных услуг в очередной раз вырастет или будет снижена. Напомним, что ставка тарифов утверждается НКРЭКУ на основании предложений, которые предоставляют водоканалы в областях страны. Специалисты изучают структуру каждого тарифа, после чего принимается решение об утверждении.

Напомним, что 2 августа за холодную воду киевляне обязаны платить на 30% больше, в частных домах - 12,34 грн (было 8,68 грн) за 1 куб. м., владельцам квартир - 13,47 грн за 1 куб. м (ранее 10,24 грн), сообщали в Киевводоканале.

Фото: Киевводоканал

С 1 июля повысились тарифы на услуги отопления с 657,24 грн до 1345,12 грн за 1 гКал и горячей воды с 40,92 грн за 1 куб. м до 77,67 грн за 1 куб. м., сообщают в Киевгазе. Наиболее ощутимо повышение тарифов будет с началом отопительного сезона.

Фото: Киевгаз

Фото: Киевгаз

Как сообщала "Страна", в Днепре холодная вода подорожает, несмотря на мораторий. Напомним, что на Левом берегу Киева снизят тарифы на отопление и горячую воду. Было принято решение о снижении тарифов на отопление и горячее водоснабжение для потребителей компании "Еврореконструкция", которая обслуживает Дарницкий и Днепровский районы Киева. Ранее сообщалось, что холодная вода в Украине подорожает еще на 15%.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться