На западе и север Украины ожидаются дожди. Фото: pixabay

Первый день августа в Украине будет относительно не жарким. В некоторых западных, а также северных областях пройдут дожди. Максимальная температура воздуха в субботу, 1 августа, составит +28 градусов. 

Об этом говорят данные Укргидрометцентра

Так, все западные области кроме Черновицкой и Закарпатской ждут дожди с грозами. Температура воздуха в западных регионах составит +21...+25 градусов днем и +12...+14 градусов ночью. 

В северных областях также ожидаются дожди везде, кроме Харькова. Житомир, Киев, Чернигов и Сумы будут самыми прохладными в стране - от +20 до +23 градусов днем и в районе +14 ночью. В Харькове до +25 днем и до +16 ночью.

Луганск и Донецк будут солнечными с тдневной температурой около +24 и ночной температурой до +18 градусов. 

Черкассы, Полтава, Кропивницкий и Днепр будут солнечными и не очень жаркими. В этих регионах ожидается от +22 до +26 днем +12...+15 ночью. В Запорожье будет теплее - до +27 днем и до +18 ночью. 

Одесса, Херсон, Николаев и Крым будут самыми теплыми в стране. Там ожидается +26...+29 градусов днем и около +18 ночью. Дождей на юге Украины не будет.

Погода на субботу, 1 августа, карта по Украине

Ранее "Страна" писала, что синоптик рассказала о погоде в Украине в первые выходные августа

Также мы сообщали, какой будет погода в августе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.