Венедиктова не считает опыт работы с разными властями недостатком. Фото: Facebook/ irina.venediktova

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова прокомментировала назначение бывшего генпрокурора Святослава Пискуна своим советником. В комментарии она сделала выпад в сторону тех, кто негативно отзывается о Пискуне из-за его работы при прежних властях.

Пост на эту тему генпрокурор опубликовала в Фейсбук.

"Самое ценное, что есть у человека, - это опыт. Отрицательный и положительный, подъемы и падения и снова подъемы. И когда человек десятилетиями в профессии, остается социально активным и за ним следуют коллективы, - он ​​эффективен. Поэтому я бесконечно благодарна всем "реформаторам" и "активистам" за советы и видение моих заместителей и советников с новыми лицами - видимо их надо брать сразу же из роддомов", - пишет Венедиктова. 

"Что касается времен разных президентов и "их" прокуроров: и врачи, и учителя, и правоохранители работают при разных президентах. Это люди систем. И они работают на государство в пределах, установленных законом, выполняя свои функции. Не путайте их с политиками", - сказала недоброжелателям генпрокурор.

Скриншот из Фейсбук Ирины Венедиктовой

Напомним, Пискун стал советником Венедиктовой 27 июля.

Ранее "Страна" сообщала, что прокурор Киева времен Порошенко Роман Говда стал первым замом Венедиктовой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.