Маска попросили посмотреть на египетские пирамиды. Фото: Pikist

В конце июля американский предприниматель и глава компании "SpaceX" Илон Маск написал в своем Тwitter , что египетские пирамиды построили инопланетяне. Египетские власти не оставили это без внимания. 

Пост Маска в Твиттере

Так, министр туризма Рания аль-Машат ответила Маску, что она с восхищением следит за его работой, но все же приглашает посетить страну для изучения записей о постройке пирамид.

"Я приглашаю вас и SpaceX, чтобы вы могли изучить записи о том, как были построены пирамиды, а также изучить могилы самих строителей. Мистер Маск, мы ждем вас", - написала Рания аль-Машат, подчеркнув, что инопланетяне не имеют отношения к постройке египетских пирамид.

Пост аль-Машат в Твиттере

Пирамиды находятся на расстоянии около 8 км по направлению к центру Ливийской пустыни от старого города Гиза на реке Нил, примерно в 25 км к юго-западу от Каира. Принято считать, что постройки были возведены в царстве Древнего Египта во время правления IV-VI династий (XXVI-XXIII века до н. э.).

Напомним, ранее Илон Маск вызвал Джонни Деппа на бой в клетке.

Также мы писали, что Илон Маск в Твиттере поссорился с матерью младшего сына из-за местоимений для трансгендеров.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.