Коронавирус продолжает распространяться в Турции. Фото: pixabay.com

В Турции возобновился рост случаев заражения коронавирусом. Это связывают с религиозными праздниками и игнорированием мер безопасности на курортах. 

Об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа на своей странице в Twitter.

"К сожалению, эпидемический фактор не был в достаточной степени учтен во время празднования Ураза-байрам, на курортах. Мы обеспокоены увеличением числа случаев, ранее ограниченных некоторыми провинциями, которые в ближайшие дни возникают по всей стране", - указано в сообщении. 

Коджа отметил, что ранее коронавирус прогрессировал только в нескольких регионах, однако сейчас такая динамика наблюдается по всей стране. 

В турецком Минздраве признались, что если раньше рост заболеваемости наблюдался только в нескольких провинциях, то сейчас больных коронавирусом становится больше по всей стране.

Коронавирус продолжает распространяться в Турции

Напомним, Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что в республике, куда украинцы пока могут беспрепятственно лететь отдыхать, могут ввести новые карантинные ограничения. Если число заражений коронавирусом в центральных и восточных районах страны вырастет, там введут "радикальные меры".

Как сообщала "Страна", несмотря на продолжающийся карантин и пандемию коронавируса, украинцы могут улететь на отдых в некоторые страны. Правда, при въезде и выезде стоит обращать внимания на новые правила. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.