Общественное ТВ проведет онлайн-нацотбор на детское евровидение. Фото: suspilne.media

Общественное телевидение Украины объявило о начале приема заявок на участие в национальном отборе на Детское Евровидение-2020. Правила отбора будут новыми, прием заявок начинают уже с сегодняшнего дня - 5 августа.

Об этом сообщило "UA: Общественное вещание".

"В среду, 5 августа, Общественный вещатель начнет прием заявок на участие в национальном отборе на Детское Евровидение-2020. В этом году дети могут принять участие как с собственной песней, так и с кавером песни. Прием заявок продлится до 25 августа", - говорится в сообщении.

Впервые Общественное расширяет возможности и меняет условия отбора, чтобы талантливые дети попали на международный конкурс, даже если не имеют своей песни.

"Отбор представителя Украины на Детский песенный конкурс "Евровидение-2020" пройдет онлайн, и все желающие смогут проголосовать за своего фаворита", - сказано в сообщении.

На первом этапе участники должны заполнить и подать заявку на сайте нацотбора. В течение суток видео участника опубликуют на сайте с хэштегом #uajesc2020, если заявка будет соответствовать требованиям Положения.

До 25 августа участники отбора смогут собирать лайки под своими видео с песнями.

Далее отбор будет происходить еще в 4 этапа:

  • II этап - 26-27 августа - определят шортлист, в который попадут одиннадцать лучших участников: восемь с авторской песней, двое - с каверами, а также участник, видео которого наберет наибольшее количество лайков;

  • III этап - с 28 августа по 4 сентября будут объявлены имена одиннадцати участников и подписаны договоры. Также будет записана песня, которую предоставит Общественное для исполнителей каверов, и по желанию ее смогут записать исполнители собственных песен;

  • IV этап - с 5 по 7 сентября пройдет голосование, в ходе которого жюри и пользователи соцсетей определят победителя среди одиннадцати участников;

  • V этап - до 12 сентября будет объявлено имя победителя национального отбора на Детское Евровидение-2020.

Ранее "Страна" писала, что финал "взрослого" международного песенного конкурса "Евровидение 2021" пройдет в Роттердаме 22 мая. Из-за пандемии коронавируса Евровидение в 2020 году прошло в онлайн-формате как концерт без составляющей конкурса. 

Детское Евровидение прошло в конце ноября в Польше.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.