Бразилия обыграла по пенальти сборную ФРГ в финале Олимпиады - 2016, АР

Финальный матч футбольного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выиграла Бразилия. Победа пришла после серии пенальти, в которой Бразилия обыграла Германию со счетом 5:4, а основное время завершилось со счетом 1:1, сообщает Olympic News Service.

Благодаря этой победе нападающему сборной Бразилии Неймару удалось реализовать свою очередную мечту. После матча он выступил с призывом к критикам взять свои слова назад.

"Я не могу ничего сказать. Мне сложно передать все то, что я чувствую. Я очень благодарен моим товарищам по команде, друзьям и семье. Эта победа далась нам нелегко, но нам удалось реализовать мечту. Это событие - одно из лучших в моей жизни. Теперь критики должны будут забрать свои слова назад", - сказал Неймар.

Как ранее писала "Страна", сборная Германии будет отстаивать честь Европы в финале мужского олимпийского турнира по футболу, куда пробились и хозяева соревнований - команда Бразилия.

В матче против  Гондураса Бразилия разгромила соперников всухую - 6:0. В счете имеется немалый вклад Неймара, потому как два его мяча помогли сборной Бразилии уверенно выйти в финал.

В тоже время, сборная Германии впервые за время существования команды выиграла женский футбольный турнир Олимпийских игр, победив в финальном матче в Рио-де-Жанейро соперниц из Швеции со счетом 2:1. 

Украинская женская сборная в эстафете 4х100 вышла в финальный забег Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.