Сборная Украины по художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио 2016, focus.ua

Олимпийская сборная Украины в групповых упражнениях по художественной гимнастике завоевала седьмое место на Играх-2016 в Рио.

Судьи оценили выступление сборной Украины в составе Елены Дмитраш, Валерии Гудым, Евгении Гомон, Анастасии Возняк и Александры Гридасовой в 34,282 балла.

Отметим, что в первом упражнении с пятью лентами украинские гимнастки набрали 16,866 балла. Сперва они получили за выступление 16,916 балла, но после протеста украинской команды судьи снизили оценку.

За упражнение с шестью булавами и двумя обручами украинская команда получила 17,416 балла.

Золото в этой дисциплине завоевала сборная России (36,233). На втором месте - Испания (35,766), бронза - у Болгарии (35,766).
Напомним, 20 августа украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала бронзовую олимпийскую награду в индивидуальном первенстве.

"Страна" оперативно обновляет Общий медальный зачет Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро. Украина ворвалась в Топ-30 лучших.

Банкиры из Goldman Sachs до начала Игр сделали прогноз о том, что сборная США выиграет общий зачет Олимпиады в Рио, а Россия займет четвертое место.