В матче пятого тура футбольной Премьер-лиги Украины "Шахтер" во Львове разгромил "Днепр" со счетом 4:0.  За игрой пятого тура чемпионата страны наблюдали всего 3358 зрителей, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Горнякам удалось создать задел на победу в течение двух минут на старте матча, когда на 13-й и 14-й минутах по мячу забили Ордец и Дентиньо соответственно.

В концовке встречи победу оформили Марлос, отличившийся на 71-й минуте, и Феррейра, поставивший точку на 90-й.

В ходе послематчевой пресс-конференции наставник "Днепра" Дмитрий Михайленко отметил, что игры большинства команд Премьер-лиги с "Шахтером" и "Динамо" "длятся до первого гола".

Ранее Фонсека рассказал, кому "Шахтер" посвятил победу в Лиге Европы над "Истанбулом"

Итак, "горняки" с 15 очками делят первое место с киевским "Динамо", а "Днепр" остался с 5 пунктами.
Напомним, следующий матч "Шахтер" проведет 25 августа. В ответном поединке раунда плей-офф Лиги Европы дончане на "Арене Львов" будут принимать "Истанбул Башакшехир".

Как сообщала "Страна", юношеская сборная Украины по футболу начала с победы международный футбольный турнир.