МИД Украины привлечет генерального прокурора Украины Юрия Луценко и бывшего украинского политзаключенного в России Геннадия Афанасьева, к работе над освобождением украинских политзаключенных.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время выступления на совещании с руководителями дипломатических учреждений Украины,  сообщает телеканал "112 Украина".

"Со следующей недели в МИД будет действовать специальная платформа, где будем взаимодействовать мы, где будут взаимодействовать неправительственные организации и где вместе с нами очень тесно будут работать Геннадий Афанасьев и Юрий Луценко, которых я фантастически уважаю за их мужество, и мы вместе будем координировать процесс помощи и освобождения политических заключенных", - сообщил Климкин.

Как сообщала "Страна", "Глава" самопровозглашенной "ЛНР" Игорь Плотницкий выдвинул предложение Петру Порошенко обменять всех военнопленных, находящихся в Украине, на всех военнопленных, которые пребывают в "ЛНР".  Ранее Савченко заявила об успехах в подготовке переговоров с "ДНР/ЛНР".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться