Суд оставил Андрея Антоненко в СИЗО. Фото: Facebook/ Андрей Антоненко

Один из подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета музыкант Андрей Антоненко оставлен под стражей. Такое решение принял Аппеляционный суд Киева.

Об этом сообщается в группе Free Riff в Facebook.

В то же время телеграм-канал PavlovskyNews сообщает, что это решение Апелляционного суда вызвало волну негодования у поддержки Рифмастера. "Активисты требовали, чтобы с Антоненко могла пообщаться его мама, но между ними Нацгвардия выстроила кордон. После решения суда подозреваемого не выпускали из стеклянной клетки, как это было во время самого заседания", - говорится в сообщении.

Андрей Антоненко в зале суда

скриншот сообщения

Фото: facebook.com

Напомним, что во вторник Апелляционный суд Киева отпустил из-под стражи под домашний арест еще одну подозреваемую по делу - врача Юлию Кузьменко.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб от взрыва утром 20 июля 2016 года. Ему подложили  взрывчатку под автомобиль. 12 декабря 2019 года правоохранители сообщили о задержании троих подозреваемых в убийстве: врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта Андрея Антоненко, военную медсестру Яну Дугарь.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.