По данным СМИ, возле отдельных станций начинают собираться протестующие. Фото: Telegram-канал/ Sputnik Беларусь

Столичный белорусский метрополитен объявил о закрытии ряда станций, "в целях обеспечения безопасности" из-за массовых протестов, которые продолжаются в республике четвертый день подряд.

Об этом сообщает "Интерфакс", вечером в среду, 12 августа.

"В 17:35 на вход и выход в целях обеспечения безопасности пассажиров закрыты станции "Октябрьская", "Купаловская" (пересадочный узел - Ред.), "Площадь Ленина", "Площадь победы". Поезда следуют без остановки на этих станциях", - говорится в сообщении минского метрополитена.

По данным СМИ, около отдельных станций начинают собираться протестующие. Отмечается, что закрыты и станции метро "Немига", "Фрунзенская" и "Молодежная", а также "Петровщина". Там люди начали собираться, а им в ответ сигналят проезжающие мимо автомобилисты. Сообщается, что цепь выстроилась также у станций метро "Восток" и "Уручье".

Напомним, вчера, 11 августа, в Минске на станции "Октябрьская" мужчина заблокировал движение поездов, спрыгнув на рельсы с плакатом "Прекратите убивать и калечить людей". В связи с этим, вся Московская (синяя) ветка минской подземки была временно перекрыта, а станции на Автозаводской (красной) линии были временно закрыты во второй половине дня.

Также мы сообщали, что сегодня, 12 августа, протестующие в Беларуси планируют заблокировать дороги по всей стране.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться