США опять разведывали обстановку над Черным морем. Скриншот из видео

Спустя четыре дня после перехвата самолетов разведки США над Черным морем российским истребителем ситуация повторилась в том же регионе. Два американских военных самолета были замечены над акваторией моря и сопровождены Су-27.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления обороной (НЦУО).

В НЦУО рассказали, что российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря обнаружили приближающиеся к государственной границе РФ две воздушные цели. Для опознания и отождествления целей в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа.

Экипаж истребителя идентифицировал цели как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон". Он сопроводил их в сторону от границы.


 
После разворота самолетов ВВС и ВМС США от госграницы истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Нарушения границы американскими самолетами допущено не было.

Как писала "Страна", 7 августа три дежурных истребителя России перехватили американский бомбардировщик над Охотским морем.

А в конце июля мы сообщали о приближении к границам РФ над акваторией Балтийского и Черного морей самолетов-разведчиков стран НАТО.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться