По случаю Дня независимости Украины в здании Верховной Рады 23 и 24 августа для всех желающих организуют обзорные экскурсии. Об этом сообщает официальный сайт парламента.

Длительность экскурсии составит 30 минут. За это время гостям покажут национальную реликвию, Флаг Независимости, который народные депутаты первого демократического созыва внесли в сессионный зал Верховной Рады 24 августа 1991 года.

После этого посетителей проведут на балкон сессионного зала, а также предложат ближе познакомиться с коллекцией экспонатов, связанных с независимостью Украины. Экскурсии будут проводить для групп каждые полчаса по следующему графику: 23 августа с 13:00 до 18:00 и 24 августа с 12:00 до 18:00.

Чтобы попасть на экскурсию, нужно заранее пройти регистрацию, а на экскурсию с собой нужно прихватить паспорт или загранпаспорт, или же свидетельство о рождении для подростков.

Как сообщала "Страна", на каникулах Раду отремонтируют и откроют музей украинского парламентаризма. Напомним, что ко Дню независимости будет перекрыта часть дорог, ранее публиковался полный список. Еще с 22 августа в график движения работы общественного городского транспорта в Киеве внесены существенные изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.