В Беларуси милиция бьет машины. Скриншот из видео

В Беларуси продолжают фиксировать факты издевательств правоохранителей над людьми, при чем под раздачу попадают все без разбора - в том числе, автомобилисты, которые сигналят в знак поддержки протестующих.

Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал "Политика Страны".

На ролике запечатлен момент, как сотрудник милиции стоит у обочины и бьет дубинкой по проезжающим машинам. Одной из них снесли боковое зеркало, и владелец авто - пожилой мужчина - остановился. Когда он вышел, его впятером схватили ОМОНовцы и затащили в стоящий у дороги автобус.

Правда, на ролике видно, как водитель, чью машину ударили, перед этим показывал в боковое окно какой-то жест рукой - не исключено, что средний палец.

"Одним из главных факторов, которые подогревают протест, является насилие со стороны милиции Беларуси. Причём нередко его вообще как-то трудно объяснить логически. Как например вот на этом видео. Этот и подобные эпизоды служат очень мощным катализатором протеста", - комментирует ситуацию Telegram-канал. 

Напомним, 9 августа в Беларуси состоялись выборы президента. ЦИК республики предварительно объявила, что победу на них с большим отрывом одержал Александр Лукашенко. С воскресенья в стране продолжаются протесты, участники которых не согласны с объявленными результатами и требуют честных выборов.

"Страна" ежедневно следит за событиями в Беларуси. Также мы анализировали, что стало понятно из четвертого дня "беломайдана".

Также белорусские эксперты рассказали "Стране", что ждет страну и Лукашенко в связи с последними событиями. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться