Лукашенко собирается срочно обратиться к народу. Фото: Белта

Президент Беларуси Александр Лукашенко собирается срочно обратиться к народу. Предположительно он будет говорить о протестах и результатах выборов.

Об этом сообщают местные издания, ссылаясь на пресс-секретаря Лукашенко Наталью Эйсмонт.

В свою очередь Коммерсантъ уточняет, что информацию о срочном обращении Лукашенко они взяли с одного из телеграмм-каналов и она пока не подтверждена.

Лукашенко собирается срочно обратиться к народу

Напомним, что после объявления результатов президентских выборов, по итогам которых победил действующий президент Беларуси Александр Лукашенко, перизбравшись на 6-й срок с 80% голосов, оппозиция вышла на улицы, подозревая серьезные фальсификации. Протесты в стране начались 9 августа

Сейчас рабочие предприятий устраивают забастовки и не выходят на работу. Однако на митинги по вечерам люди продолжают выходить. По информации МВД Беларуси, общее число задержанных в ходе протестов приближается к семи тысячам, в сети много видео с жестокими избиениями протестующих и милицейским беспределом.

Оппозиционная кандидат была вынуждена выехать за границу. Она записала видеообращение с просьбой прекратить протесты под давлением силовиков. 

В США призывают Лукашенко принять требования протестующих.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться