Среди личного состава ООС потерь и раненых зафиксировано не было. Фото: ВСУ

В воскресенье, 16 августа, на участках ответственности украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Таким образом, полный и всеобъемлющий режим прекращения огня не нарушался.

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС в Facebook.

"С начала текущих суток, 16 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что за сутки 15 августа в зоне вооруженного конфликта на Донбассе обстрелов по позициям украинских военных также не было зафиксировано.

"Военнослужащие Объединенных сил и в дальнейшем соблюдают условия прекращения огня и готовы реагировать на любые действия с вражеской стороны", - добавили в штабе.

За двое суток нарушений перемирия на Донбассе не зафиксировано. Скриншот: штаб ООС в Фейсбук

Напомним, с 27 июля вступило в силу новое соглашение о перемирии на Донбассе. Впервые оно подкреплено беспрецедентными запретами и мерами контроля. "Страна" разбиралась, как реально выполняется перемирие и сколько оно продержится без политических шагов.

Ранее мы писали, что в четверг, 13 августа, в Донецкой области один служащий Вооруженных сил Украины погиб, а другой получил ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться